Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.03.2019

Спартакиада для работников ЖКХ


Лопаты и гаечные ключи поменяли на биты, мячи и обручи. Рабочие управляющих компаний, водоканала и теплоснабжающей организации отмечают профессиональный праздник на стадионе. Николай Свердлов продолжит.

Попасть мячом нужно не просто в ворота, а в кольца внутри. Это - футбольный боулинг. Участникам удается забить максимум 3 мяча, а мастер компании СТК Валерий Султанов забил 5 из 5. Говорит - это мастерство и лишь капля удачи.

Валерий СУЛТАНОВ, мастер оперативно-диспетчерской службы компании "СТК": «Скорее всего, потому что у нас регулярные занятия футболом. Собираемся с коллегами в спортзале. Ну и кеды помогли, потому что они счастливые! Постоянно со мной!»

Большую спартакиаду проводят сотрудники жилищно-коммунальных организаций Первоуральска. Вместо ремонта труб и замены электропроводки играют в городки. Метлы в руки взять все-таки пришлось, но для уборки игрушечного мусора - на время. Так отмечают день работника ЖКХ. Укреплять здоровье в профессиональный праздник придумали два года назад.

Константин КОРОТАЕВ, директор учреждения "Старт": «Когда они работают на свежем воздухе, во время дождя, в ночное время - всё равно это определенный стресс для организма, нагрузка на здоровье и иммунитет. А приобщение к спорту способствует укреплению в принципе - и здоровья, и иммунитета».

Команда СТК первыми построили дом. Работники компании меньше, чем за минуту перетаскали игрушечные блоки и построили замок. В прошлом году организация взяла на спартакиаде второе место, сейчас нацелились на золото. Готовились к соревнованиям весь год по вечерам после работы.

Юлия НИКОЛАЕВА, капитан команды СТК: «В компании СТК более двухсот человек. Мы активно принимаем участие в спартакиадах, в туристических слетах, которые организовывает у нас предприятие. Занимаемся футболом, баскетболом, плаванием».

Работники сферы жилищно-коммунального хозяйства обеспечивают город водой, газом, теплом и светом. Наводят порядок на улицах и дорогах, во дворах и подъездах. В Первоуральске ремонтом сетей, уборкой и содержанием домов занимаются более 20 организаций.

Сергей ГАЙДУКОВ, директор УЖКХ Первоуральска: «Только в МУПах у нас 895 человек. Плюс 25 человек это УЖКХ и Городское хозяйство. А если взять и посчитать всех - это будет более 2000 человек».

Первое место в спартакиаде с минимальным перевесом в два очка забрала одна из управляющих компаний города. Всего в спартакиаде приняли участие 10 команд - это почти 100 человек. Каждому участнику сегодня индивидуальный подарок - сертификат на премию в этом месяце от своей организации.

 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика