Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.03.2019

Выставка «Планета Земля: Индия»


Увидеть знаменитый Тадж-Махал и побывать на улицах Индии теперь можно в музее Новотрубного завода. Фотографии страны пряностей преодолели тысячу километров по пути в Первоуральск.  

Светлана ТИТОВА, директор музея ПНТЗ: «Эта выставка прибыла из Самары. В количестве 146 работ и одного большого стенда. Мы, конечно же, его ждали. В прошлом году было согласование. И решено было, что в марте месяце мы открываем выставку посвященную Индии».

На выставке представлены фотографии разных размеров - от стандартных снимков до полутораметровых панорам. Они знакомят с духовным богатством таинственной Индии. На фотографиях можно в деталях рассмотреть не только знаменитый Тадж-Махал, но и дворец Роза ветров - гарем Махараджи, Храм солнца, где по сей день поют песни и гимны в честь богов. А также розовый город Джейпур и еще с десяток других достопримечательностей. Выставку "Планета Земля: Индия" впервые в Первоуральске представляет международная организация "Центр духовной культуры". Она создавалась на протяжении многих лет на основе материалов шести экспедиций в Индию. Побывать на виртуальной экскурсии по Индии можно до 31 марта. 

Оксана РУМЯНЦЕВА, хранитель фондов музея ПНТЗ: «Особая позитивная энергетика, которая идет от этих древних монументальных зданий, она, я думаю, будет прочувствована каждым. Абсолютно каждым. Но самое главное, посетив эту выставку, я уверена, что большая часть людей захочет действительно включить ее как объект своего туристического посещения».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика