Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.03.2019

Окончательные итоги рейтингового голосования


Выбор сделан. В Первоуральске закончилось голосование за площадку, которой предстоит стать прибранной, удобной и освещенной. Уже скоро горожане просто не узнают одну из городских аллей.

Эдуард ВОЛЬХИН, заместитель председателя Первоуральской городской Думы: «С подавляющим преимуществом, конечно, победила аллея на улице Ватутина, в чем я не сомневался, потому что она является наиболее протяженным участком, затрагивает интересы массы людей, и поэтому около 58 процентов голосов было отдано за эту территорию».

За аллею на Ватутина проголосовали более шести тысяч человек. Урны стояли в колледже, в инновационном и многофункциональном центрах. Еще 700 первоуральцев отдали свой голос на сайте администрации. Выбор можно было сделать даже во время массовых спортивных мероприятий, таких как, например, Лыжня России. Напомню, голосование началось в феврале. Первоуральцы выбирали одну площадку из трех. Это были Корабельная и Березовая рощи, а также аллея на Ватутина. Вовлечение  первоуральцев в голосование - это один из этапов общероссийского проекта "Жилье и городская среда". Разработанного правительством страны по поручению Владимира Путина. В администрации Первоуральска подсчитали, что в голосовании приняли участие более 11 тысяч горожан.

Дарья ВОТЯКОВА, главный специалист отдела благоустройства УЖКХ: «На основе эскизного проекта  аллеи по улице Ватутина будет разрабатываться  проект  на благоустройство, он будет реализован в 2020 году».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика