Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.02.2019

Ищу тебя, хозяин


Отсутствие одной лапы совсем не мешает бегать и играть. В приют Ильма попала здоровым щенком, не прошло недели как для нее нашли хозяев. Но через год вернули - с травмированной лапой. Волонтеры надеялись, что конечность можно сохранить, но врачи настояли на ампутации.

Ильма живет в открытом вольере вместе с подругой Вестой, которую месяц назад привезли из Верх- Нейвинского. Там у собаки остались щенки, их успели пристроить. А вот их мать осталась никому не нужной.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Весточка у нас адаптируется здесь, очень дружелюбная. Не понятно - может что- то её еще настораживает. Сдружилась с Ильмой, Ильма после операции, но очень активная, и вот за счет нее Веста тоже начинает по-другому на мир смотреть».

Полугодовалая Шолли одна из самых красивых и добрых собак в приюте. Оказываясь на улице, лабрадор сразу принимается играть. Собаку нашли несколько недель назад в микрорайоне Хромпик. В тридцатиградусный мороз она была привязана к автобусной остановке. Просидела так целый день.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Специалисты у нас выехали, отвязали, обогрели, накормили, пошла на поправку, была истощена, сейчас вот уже она веселенькая. Дня три она просто даже не понимала, видимо, что с ней случилось».

Еще один лабрадор, только черной окраски, в приюте месяц, но до сих пор не получила кличку - волонтеры надеются, что собака очень быстро найдет своего хозяина и получит свое имя. Здесь же ее в шутку называют неуловимой. Три дня зоозащитники не могли поймать собаку, она бегала от них по улицам города.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «В субботу выходила с волонтерами и гостями на прогулку, фотографировалась с подростками. Игривая, но свое жилье охраняет».

В приют ежедневно приезжают десятки горожан, кто-то, чтобы забрать животное домой, а кто-то с гуманитарной помощью. Татьяна Топоркова сегодня привезла для собак медикаменты и два больших мешка с теплыми одеялами.

Татьяна ТОПОРКОВА, жительница города: «Я с обществом защиты давно уже знакома, наверное, больше 10 лет. Очень уважаю людей, которые этим занимаются, и время от времени помогаю».

Наш телеканал сегодня тоже внес свой небольшой вклад - передали приюту накопившуюся макулатуру. Сейчас здесь живет более 180 собак, можно выбрать питомца любого возраста и окраса. А каждые выходные горожан ждут на прогулки с четвероногими.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика