Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.02.2019

Кванториум в Первоуральске начал свою работу


В новый детский технопарк "Кванториум ЧТПЗ" в Первоуральске уже записались более двухсот детей. Все они будут заниматься техническим творчеством. Накануне начались первые занятия - ученики знакомились с основами программирования и изучали строение Земли.

Ирина ОБОРИНА, педагог технопарка "Кванториум ЧТПЗ": «Смотреть, где возвышенности, где низины, где реки у нас проходят - все это мы будем делать с помощью компьютерных технологий».

Основы картографии, геодезии и спутниковой навигации - все это школьники будут изучать на занятиях в Геоквантуме. Пока занятия проходят в городском Центре детского творчества, мастер-классы и семинары пройдут также на площадках Дворца молодежи и детского технопарка в Ельцин-центре города Екатеринбурга.

Зоны технического творчества – квантумы, оснащённые современным оборудованием для изучения IT-технологий, виртуальной реальности, промышленного дизайна и робототехники, занимают более 500 квадратных метров в Инновационном культурном центре. Первоуральский технопарк создан на основе государственно-частного партнерства Группы ЧТПЗ и правительства Свердловской области. На своей основной площадке, в ИКЦ, Кванториум примет учеников весной, после полной комплектации квантумов.

Илья РЕПИН, руководитель детского технопарка "Кванториум ЧТПЗ": «Сегодня у нас наконец-то стартовала наша образовательная деятельность на площадке партнера Центра детского творчества. Мы сейчас набрали детей на пять основных квантумов - это Геоквантум, IT-квантум, Промышленный дизайн, Виртуальная реальность и Робототехника. В настоящий момент запись у нас ведется по 4 квантумам».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика