Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.02.2019

Первоуральцы присоединились к акции «Дорога памяти»


Письма с фронта и пожелтевшие от старости фотографии достают из своих шкатулок первоуральцы. Наш город тоже присоединился к всероссийской акции "Дорога памяти".

Информацию о фронтовиках собирают для создания галереи "Дорогой памяти". Её планируют открыть на территории будущего Храма Вооруженных сил Российской Федерации, который будет расположен в городе Одинцово Московской области. Там планируют установить специальные терминалы. Можно будет увидеть фотографии, изучить биографии и прочитать о подвигах участников Великой Отечественной войны из разных городов страны. Информацию для создания галереи собирает военкомат. Помочь военным решила первоуральская общественная организация "Наследники победы, дети войны". В штаб ежедневно приходят дети и внуки ветеранов. За два дня здесь собрали данные о 30 первоуральцах, которые уходили на фронт. Собирать информацию планируется весь год. Пополнить галерею "Дорога памяти" можно по адресу проспект Ильича 11, офис 1.

Нина ХРАМОВА, участница акции "Дорога памяти": «Это мой отец Храмов Федор Парфенович. Мне уже самой 77 лет, когда он уходил на фронт, мне было только три месяца, я его не знала, я никого в жизни не называла папой».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика