Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.11.2018

Фестиваль талантов для особенных детей



Держатся на сцене не хуже профессиональных артистов. Дети с ограниченными возможностями приехали в Первоуральск из разных городов Свердловской области, чтобы доказать, что особенный ребенок - это талантливый ребенок. В театре "Вариант"  проходит фестиваль "Минута славы".  

На сцене театра поют, рассказывают стихи и танцуют непростые дети. Все они, ученики коррекционных школ. Выйти на сцену и показать свой талант - тяжелый шаг для каждого участника фестиваля. Для того чтобы выступающие не терялись перед публикой, из зрительного зала помогают педагоги. Те, кто не решился выступить на сцене, проявляют себя в другом амплуа. В фойе театра - выставка рукоделия. Картины из ниток, соломенные домики и даже национальные костюмы. Все это дети сделали своими руками. Фестиваль для особенных детей "Минута Славы" с каждым годом набирает популярность. Сегодня на сцене выступили 120 человек из 13 городов Свердловской области, это почти в 2 раза больше чем в прошлом году.  

Надежда КАСЬКОВА, организатор фестиваля: «Для нас ценно то, что дети с ограниченными возможностями, в них очень тяжело рассмотреть талант, но талант есть в каждом ребенке. Такие ребятки приезжая на фестиваль показывают, насколько они творческие и раскрытые дети».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика