Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.11.2018

Решил покататься без прав и устроил массовое ДТП



Первоуралец пытался скрыться от полиции и разбил три автомобиля. Сегодня суд вынес решение. О том, какое наказание понесет горе-водитель расскажет Светлана Вохмянина.  

В зал суда задержанного привели в сопровождении сотрудника ДПС. Ночь он провел в камере временного содержания. Сначала прятал лицо от камер. Чуть позже освоился, повеселел и стал рассказывать анекдоты 

Лев СТРОКАНЬ, подсудимый: «Знаете, анекдот есть - увидел полицию - побежал! Вспомнил, что не наркоман – остановился, вот та же самая история». 

Накануне вечером Лев Строкань устроил аварию во дворе дома на улице Ватутина. Вот первые фотографии с места ЧП. А началось все с того, что сотрудники ГИБДД увидели как синий Opel выезжает на встречную полосу. Попытались остановить машину, но водитель прибавил скорость. Затем и вовсе попытался скрыться, повернув во двор. Правда, далеко уехать не смог. Врезался в два припаркованных автомобиля. 

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор ГИБДД по пропаганде: «По внешним признаком водитель находился, когда  спросили, что употреблял - говорит накануне употреблял соль».


От освидетельствования мужчина отказался. Когда стали его проверять по базам ГИБДД, выяснилось что у него нет и никогда не было водительских прав, машину взял у друга. Проблемы с законом Строкань имел и раньше. 2,5 года провел в исправительной колонии. Сегодня в суде беглец вину признал и просил не садить его в тюрьму. Но суд решил иначе. 

Виталий БАТИЩЕВ, судья: «Строкань Льва Леонидовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст 12.26  кодекса Российской федерации об административных правонарушениях и назначит наказание в виде административного ареста на срок 10 суток». 

Сразу после оглашения приговора мужчина принялся звонить близким и сообщать о с своем заключении. 

Но не такое радостное настроение у владельцев двух разбитых автомобилей. У одного поврежден передний бампер, у второго авто - задний бампер и крыло. Сергей - владелец одной из Киа, уже подсчитал ущерб, получилось более 100 тысяч. 

Сергей НАГАЕВ, владелец автомобиля: «Сработала сигнализация, подошел, посмотрел, выглянул в окошко и сильно удивился, что машина моя уже не на том месте стоит, на котором стояла. От удара ее развернуло на 145 градусов».

Из зала суда любителя погонять отправили в изолятор временного содержания. По возвращению из тюрьмы, Строкань начнет возмещать ущерб хозяевам разбитых авто. Так, во всяком случае, он уверял на суде. Выплатить ему придется примерно около 150 тысяч рублей. Ну и объясниться с другом, у которого Строкань взял машину. Опель после аварии восстановлению не подлежит. 

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика