Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.11.2018

Ученики решат, как будет выглядеть их школьный двор



Корты, трибуны и даже .. скульптуры должны стоять во дворах школ и детских садов - уверены маленькие первоуральцы. И им предоставили возможность повлиять на благоустройство города. В Первоуральске объявлен конкурс "Мой школьный двор".   

Елена ЮГФЕЛЬД, начальник  Управления  Образования городского  округа Первоуральск: «Цель проведения  конкурса состоит в том, что бы максимально завлечь  наших  воспитанников и учеников  в  процесс реорганизации образующей  среды, что бы ребята проявили инициативу по улучшению среды  вокруг своих школ и  детских  садов». 

Проект, сочинение, презентация или чертеж - на конкурс принимают работы в любом формате. Это может быть индивидуальная работа одного ребенка либо коллективная - всей школы или детского сада. Сейчас в управлении образования уже получили 11 заявок. Выяснилось, что дети хотят чтобы возле школ стояли лавочки, а вокруг красовались городские скульптуры. Есть школьники, которые уверены, что нужны площадки для воркаута, по простому - турники. В конкурсе могут участвовать дети от 3 до 17 лет. Итоги подведут во второй половине декабря. Один из проектов, обещают городские власти, воплотится в жизнь. Идеи по благоустройству школьных дворов принимаются до 07 декабря по адресу: улица Советская 9а. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика