Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.11.2018

Вся страна отпраздновала день полиции



Первоуральск не исключение. С праздничного концерта Светлана Вохмянина. 

Во Дворце культуры Новотрубного завода собрались сотрудники всех подразделений полиции Первоуральска. Это уголовный розыск, патрульно-постовая служба, управление ГИБДД, и конечно, те кто уже вышел на заслуженную пенсию. Несмотря на такое количество силовиков, в зале есть свободные места. Десятки полицейских отмечают профессиональный праздник на посту.

Виталий ВОЛЬФ, управляющий Западным управленческим округом: «Искренние поздравления и пожелания успехов в этом нелегком труде, от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, правительства Свердловской области в этот самый замечательный для всех нас праздник».

Почетные гости праздника: управляющий западным управленческим округом Виталий Вольф, заместитель главы Первоуральск Александр Анциферов вручили награды полицейским. Старший инспектор ПДН Елена Баева получила грамоту главы Первоуральска. Изящная блондинка уже 14 лет помогает детям, которые оказались в критических ситуациях.

Елена БАЕВА, старший инспектор ПДН: «Выявление таких семей, работа с такими семьями. Когда добивается все-таки успеха и родитель встает на путь исправления и начинает заниматься свои ребенком. Ты видишь результат, видишь, что твоя помощь была не напрасно».

Официально праздник появился в 1962 году. Тогда учредили торжественную дату - 10-ое ноября. С того времени в нашей стране День МВД, а теперь День сотрудников органов внутренних день отмечается с особым размахом. В Перворальске придерживаются  традиций - организовали для силовиков праздничный концерт. 
 
Некоторые сотрудники МВД Первоуральска пришли на праздник вместе с детьми. Наверное, именно так в нашем городе появляются династии. К примеру, вот эта семья Недоростовых. Глава - подполковник, дед был генералом, а 10летний внук уже примеряет отцовскую форму.

Александр НЕДОРОСТОВ, подполковник полиции: «Я с детства сам такие мероприятия посещал, мне очень нравилось, соответственно, хотелось бы, чтобы и дети мои на мой профпраздник были рядышком. Видели, участвовали, в какой-то мере».

В МВД Первоуральска работает больше 500 сотрудников, десятки из них имеют государственные награды: за мужество, за отвагу, за доблесть. Сегодня трое сотрудников полиции Первоуральска получили грамоты за подписью Президента России Владимира Путина.  

Светлана Вохмянна



Возврат к списку


Яндекс.Метрика