Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.11.2018

"Первоуральск - город чемпионов" празднует день рождения



Они научили метать топоры министра спорта Свердловской области. И сделали модной скандинавскую ходьбу в нашем городе. 

Волк по кличке Пегыч в центре внимания. Сфотографироваться с ним желает каждый велосипедист, боксер, пловец. Все они пришли во дворец культуры Новотрубного завода чтобы поздравить организацию "Первоуральск - город чемпионов" с ее трехлетием. По этому случаю первоуральские "чемпионы" сменили привычные спортивные костюмы на праздничные.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель отрагнизации "Первоуральск - город чемпионов": «Удобнее, конечно в спортивном. Привычнее в спортивном, так как очень долго сам занимался спортом, но род деятельности заставляет сейчас носить и костюм и рубашку. Бабочку вот правда редко надеваю».

Свободных мест в зале нет. В одном ряду тренеры, чемпионы и начинающие спортсмены. На сцене цирковые акробаты и гимнасты - буквально парят над сценой. Затем уступают место велобайкерам и фристайлерам. 

Дмитрий КОНЬКОВ, корреспондент: «За кулисами совместного выступления цирковых артистов и спортсменов царит суета. Через несколько минут воспитанникам первоуральской секции тхэквондо предстоит выйти на сцену и разбить вот такие доски. Абсолютно целые доски. Давайте посмотрим, что они с ними сделают».

Силе первоуральских тхеквондистов могут позавидовать мастера единоборств. Один удар и доска ломается пополам. Впрочем, уникальны наши спортсмены не только силой. В областном министерстве спорта "Первоуральск - город чемпионов" считают самой креативной организацией региона.

Леонид РАПОПОРТ, министр спорта Свердловской области: «Очень важно, что участие в нем принимают и начинающие, и профессиональные спортсмены. И конечно есть определенная уникальность в том, что я взял на вооружение для нашего министерства - соревнования по метанию топора это ноу-хау, которое началось в Первоуральске».

Разумеется, день рожденья дарят подарки. Успешным молодым спортсменам города награды вручают министр сорта Свердловской области и глава Первоуральска. Их, кстати, тоже не отпускают без подарков. Игорь Кабец получил от "Города чемпионов" подробную карту, на которой отмечены все спортобъекты Первоуральска. От дворового турника, до стадиона.

За три года "Первоуральск - город чемпионов" провел более тысячи спортивных мероприятий. Они поднимались бегом на небоскребы и горы, спускались с них на лыжах и сноубордах, сдавали нормы ГТО. Для первоуральских детей они привозили в Первоуральск звезд мирового бокса, хоккея и легкой атлетики. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика