Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.11.2018

Как "вырастить" сотрудника новой формации



Промышленники и предприниматели, педагоги и чиновники со всей области съехались в Первоуральск, чтобы решать самый главный для экономики, кадровый вопрос. Как "вырастить" сотрудника новой формации коллегам рассказали на Новотрубном заводе. Образовательный центр предприятия признан лидером в сфере подготовки кадров. 

Все начинается с личного примера. Главный инженер ПНТЗ Сергей Баранов рассказывает: несмотря на занятость на производстве, он находит время для общения со студентами. За каждой группой учеников закреплены так называемые "классные папы" - руководители заводских подразделений. Гости, а их сегодня более 70-ти человек, увидели, как организован учебный процесс в корпоративном Образовательном центре. Особенно заинтересовали станки, на которых практикуются студенты. На точно таких же выпускникам предстоит работать в будущем.


ПНТЗ стал первой точкой маршрута делегации, сразу после посещения завода гости отправились в Инновационный культурный центр. Там в эти минуты проходит расширенное заседание Уральской торгово-промышленной палаты. Подробности расскажем в завтрашнем выпуске новостей. 

Андрей БЕСЕДИН, президент Уральской торгово-промышленной палаты: «Первоуральский новотрубный завод в этом плане является одним из не просто лидеров и таких флагманов движения. При этом мы понимаем прекрасно затраты и финансовые, и просто-напросто даже организационные, эмоциональные на реализацию таких проектов. Но является очень хорошим ориентиром для многих».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика