Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2018

Урок парламентаризма провел депутат



Что из себя представляет государственная система нашей страны, узнали семиклассники. Депутат первоуральской Думы от "Единой России" Назар Галат поделился политинформацией со школьниками в рамках тематической недели парламентаризма. 

Единоросс объяснил подросткам разницу между исполнительной и законодательной властью, подробнее рассказал о том, что входит в обязанности депутата, а так же, где молодые первоуральцы могут заниматься общественно-политической деятельностью. Это можно делать, например, в Молодежном парламенте Свердловской области. В конце открытого урока школьники задавали вопросы, одна из учениц подняла проблему коррупции. По мнению депутата, искоренить ее из общества может только грамотное воспитание. 

Назар ГАЛАТ, депутат Первоуральской городской Думы от фракции "Единая Россия": «Если ребенок едет в машине и видит, что папа от гаишника откупается деньгами, то соответственно он откладывает это у себя где-то на подкорке, он это видит. Уже сейчас необходимо им закладывать то зерно, о том, чтобы они были ответственными за город, за свою жизнь, ответственными за свою страну». 

Светлана Вохмянина




Возврат к списку


Яндекс.Метрика