Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.04.2018

Капремонт обернулся большими проблемами



Жители дома по улице Медиков попали под дождь, не выхода из квартир. На ситуацию пожаловались в управляющую компанию. Что из этого вышло, расскажет Алексей Вербицкий 

Натиск воды натяжной потолок едва выдержал. Чтобы избежать трагедии. Тихновым пришлось срочно эвакуировать  четверых детей.

Виталий ТИХОНОВ, житель Первоуральска: «Пришлось отпроситься с работы, приехать, потому что неизвестно, что может случиться, может обвалиться потолок и дома дети, которые не в садике».

Не лучше ситуация и в соседней квартире. С коммунальным потопом здесь справляются как могут, в ход идут подручные средства - тазики и вёдра.  

Вода стала пребывать утром. Источник бедствия жители называют без сомнения: около месяца назад здесь капитально ремонтировали кровлю. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «Жители верхнего этажа этого дома оказались всё равно что под открытым небом: качество работ  предыдущей компании-подрядчика не устроило, и крышу пришлось разобрать. Сейчас представители новой фирмы полностью меняют шифер, чтобы у жильцов не возникло проблем при любой погоде».

Погода и стала причиной потопа. Первый же весенний дождь оказался неприятным сюрпризом не только для жильцов, но и для самих строителей. 

Азам, мастер строительной фирмы: «Ну, мы думали, успеем сделать, но, погода же непредсказуемая же, что сказать ещё, не знаю, что сказать ещё».

Восстановить крышу рабочие пообещали в течение нескольких часов. Не дожидаясь этого, жильцы пригласили экспертов управляющей компании, чтобы всё происходящее зафиксировать документально.

Алексей РИДНЯК, заместитель директора управляющей компании "ЕРЦ": «Цель следующая - восстановить всё, что было нарушено в данных квартирах, то есть, я так понимаю здесь потолки, обои, мебель, освещение, всё это обязаны восстановить генподрядчик и субподрядчик по данному дому».

Похожая история произошла в другом доме - на улице Папанинцев. Здесь, 2 недели назад, во  время  капремонта тоже рухнул потолок.  Трагедии удалось избежать по счастливой случайности: Владимир Ульянов вовремя вышел за покупками. 

Владимир УЛЬЯНОВ, житель Первоуральска: «И генподрядчик, и управляющая компания откликнулись очень-очень быстро, и приехали, то есть, молниеносно, то есть, они мне его сейчас отремонтировали, но так как состояние крыши - 90 процентов всё сгнило, приняли решение, что ломать вообще потолки полностью во всей квартире».

В одной комнате потолок уже восстановили, теперь работы ведутся  в другой. Весь процесс - на контроле у представителей Фонда капремонтов и управляющей компании. Разумеется, последнее слово за жителями. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика