Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2017

Жители Шайтанки тонут в грязи



Жители Шайтанки опасаются, что утонут в грязи. Проблема возникла после реконструкции газопровода. Специалисты провели почти полкилометра сетей, а затем приступили к восстановительным работам. Качество ремонтов нареканий не вызвало, вопросы остались по поводу благоустройства. 

Как снег на голову в Шайтанке началась реконструкция газовых сетей. Здесь проложили почти полкилометра труб. Но не все жители оказались рады ремонтам. Те, у кого голубое топливо уже есть, теперь ждут восстановительных работ - обустройства грунтовой дороги. 

Светлана ЕМЕЛЬЯНОВА, местная жительница: "Нам тут не пройти сейчас. Нам предложили ходить по одному проулку, по другому проулку, но для нас это тоже не выход из положения, везде ходить. А если скорая поедет здесь и она завязнет".

Чтобы не завязнуть, дорогу на соседней улице подрядчик засыпал щебнем и на месте старого асфальта положил новый. До этого здесь тоже реконструировали газовые сети. Частных домов становится больше и специалисты проводят модернизацию, чтобы голубого топлива хватало всем. Но не все жители довольны последующим благоустройством. 

Надежда БАТАНОВА, местная жительница: "Ну, что, мы, конечно, надеемся на лучшее, ожидаем, что у нас тут хоть маленько благоустроят дорогу. Заасфальтируют, хотя бы посыпят этой щёбёнкой что ли. Чтобы как-то это самое, машины не буксовали, в грязи мы тут не ходили".

Вопросы благоустройства жители Шайтанки не намерены оставлять без ответа. Если не дождутся восстановительных работ, планируют обратиться в Администарцию Первоуральска и прокуратуру. В "Газексе" пообещали провести свою проверку. 

Анна ХОРЬКОВА, специалист пресс-службы холдинга "ГАЗЭКС": "Учитывая сегодняшнее обращение граждан, на место будет организован комиссионный выезд наших специалистов. При подтверждении информации все недочёты субподрядчик будет обязан устранить".

Чем ходить по грязи, лучше уж по инстанциям, считают жители. Подрядчики "Газэкса" недавно уже выезжали в Шайтанку, чтобы отсыпать дорогу после того, как просел грунт. Теперь первоуральцы ждут окончания восстановительных работ. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика