Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2017

Первоуральск подтвердил статус одного из региональных центров автоспорта



Наш город принял 7-ой этап областного чемпионата по автокроссу. В соревнованиях приняли участие гонщики-любители из городов Урала и Сибири.

Старт дан. Впереди шесть кругов опасных поворотов и крутых виражей. В первом заезде автомобили класса Д2Н - шесть переднеприводных ВАЗов с доработками кузова и двигателя. С каждым кругом накал борьбы нарастает. Зачастую цена победы - это оторванные бамперы и помятые борта. 

В наш город для участия в автокроссе съехались 20 спортсменов из регионов Урала и Сибири. Первоуральск представляют - Александр Тихонов и Дмитрий Суханов.

ЛЕОНИД ДАКАЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОСПОРТА: «Наши едут довольно-таки неплохо, но технические проблемы у Александра в последнем заезде. Сейчас техники должны устранить их. А так показывают неплохие результаты. Едут в тройке».

Задача для гонщиков пройти трассу максимально быстро и при этом не допустить серьезных ошибок. Съезд с трассы или столкновение - это потеря драгоценных минут.

СТАНИСЛАВ ВЕДЕРНИКОВ, ЗРИТЕЛЬ: «Автокросс это пожалуй самый зрелищный вид спорта во всем автоспорте. Одновременно сразу участвует шесть-семь машин определяется победитель - сильнейший. Выбирает технику езды. Увеличивает скорость, там где надо притормаживает, опережает всех - побеждает действительно сильнейший».

Впрочем, аварии и технические неполадки гонщиков не останавливают. Этот автомобиль покинул трассу с помощью эвакуатора - возникли серьезные проблемы с колесом. На ремонт десять минут и снова на старт. Настоящий адреналин.

НАЗАР ГАЛАТ, ЗРИТЕЛЬ: «Это надо прочувствовать, это надо ощутить, это надо быть в автомобиле, это надо быть... чувствовать скорость, чувствовать этот адреналин».

Самыми быстрым на этот раз оказался гонщик из Челябинска - Вячеслав Акимов первым пересек финишную черту. Втрое и третье места у первоуральцев - Александра Тихонова и Дмитрия Суханова. В следующий раз в нашем городе гонщики соберутся уже в сентябре. На первоуральской трассе пройдут соревнования "Автоспринт Осень-2017".




Возврат к списку


Яндекс.Метрика