Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2017

Яркий стильный фасад или футбольное поле с искусственным покрытием



Еще 5 первоуральских школ полностью преобразились к началу учебного года.

Окно в светлое будущее распахивает 10-я школа. Здесь наконец завершили капитальный ремонт.

СВЕТЛАНА ПРОРОК, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 10: «Здание было построено в 1961 году и с того времени капитального ремонта мы не видели. В этом году очень масштабные работы: нам заменили кровлю, обновили фасад, туалетные комнаты все восстановили и наружное освещение добавили».

10-ю школу сегодня не узнать. Серое неприметное здание стало ярким и стильным.

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Я надеюсь, что эта надпись на школе №10 - "Творчество. Содружество" - будет девизом для наших детей, и наши дети будут успешно и учиться, и развиваться - и вообще им будет комфортно в этой школе, а это самое главное».

На ремонт школы из городского бюджета выделили больше 7 миллионов рублей. Свою лепту внесли и выпускники. Для проведения торжественных линеек обустроили дополнительную входную группу.

ИГОРЬ АКУЛОВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ № 10: «Она всегда ассоциировалась с таким, скажем так, крепостью, замком. В ней было интересно учиться и интересно проводить время».

Приятный сюрприз ожидает и учеников 6-ой школы. Здесь тоже отремонтировали фасад. В ярких желто-зеленых тонах выполнили отделку туалетных комнат. В каждой мелочи - комфорт, функциональность и уют. В новых шкафчиках и раковинах, светлой столовой, просторных коридорах и удобных партах. Свою школьную юность невольно вспомнили даже члены комиссии.

Насколько безопасным будет учебный процесс проверяют представители ГИБДД и Роспотрнебнадзора. Важна каждая мелочь. 

На капитальный ремонт 6 школы потратили 7 миллионов рублей. Но точка еще не поставлена. В планах отремонтировать кабинеты и обустроить территорию вокруг здания. Несколько лет назад об этом даже не мечтали.

ВЛАДИСЛАВ ИЗОТОВ, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Они все были в удручающем состоянии - не плохом, они детей могли принимать, но их вид был абсолютно такой, я бы сказал дореволюционный.  А сегодня мы видим даже фасады все отремонтированы, школы изменились, сделано новое освещение».

А это уже 2 школа. Здесь к новому учебному году сделали современное футбольное поле с искусственным покрытием. Средства на это выделила область и федерация.

ЕВГЕНИЙ КРЫЛОВ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР: «Оно действительно уникальное, оно второе в городе после 32-ой школы. Еще такое же поле есть по всем требованиям Федерации футбола на центральном стадионе, очень радостно, что оно появилось и в школе № 2. Здесь будет засыпана резиновая крошка, и детям будет мягко падать, дети будут играть в футбол».

В 2016 в первоуральском округе капитально отремонтировали 6 школ. Этим летом преобразились еще 5 учебных заведений.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика