Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.08.2017

Готовы ли школы принять детей в новом учебном году?



В городе продолжается проверка образовательных учреждений. Сотрудники полиции, ГИБДД, депутаты и общественники инспектируют состояние учебных заведений.

В то время, когда Светлана Титова преподавала в 5 школе, таких досок еще не было. Здесь депутат городской думы работала в конце 80-х. С тех пор изменилось многое. Появились интерактивные доски, компьютеры, в классах - новая мебель. 

СВЕТЛАНА ТИТОВА, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Появились современные доски сенсорные, появилось и оборудование, которое будет помогать ребятам осваивать сложный школьный процесс учебный». 

Депутат Светлана Титова в составе спецкомиссии проверяет, как школы готовятся к встрече детей. В 3 школе идут последние приготовления - рабочие заканчивают монтаж специального подъемника для детей с ограниченными возможностями здоровья. Их в третьей школе больше 60. В классах завершается косметический ремонт. 

ВЛАДИСЛАВ ИЗОТОВ, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «В этом году и в предыдущие годы мы сформировали бюджет таким образом, чтобы практически все наши школы, рано или поздно получили капитальный ремонт либо тот ремонт, который необходим для открытия к 1 сентября».

В новом учебном году школу ждут нововведения. В кадетские классы, где до сих пор учились мальчики, примут девочек. 

ТАТЬЯНА КОРОЛЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №3: «У родителей девочек появился вопрос - почему их девочки не являются кадетами? поэтому в качестве эксперимента несколько девочек будут зачислены тоже в кадеты. Но у них будет своя образовательная программа. Несколько иного направления, чем у юношей».

Сегодня приемка школ официально завершена. Впрочем, в некоторых учебных заведениях еще идут ремонтные работы. Это те школы, где этим летом проводят капитальные ремонты. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика