Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Необычные поделки из дерева, ракушек и камней - всё это можно было увидеть и приобрести на благотворительной ярмарке



На одно такое колье Лариса Халиуллина тратит не один день. Вначале она создает схему, после чего подбирает камни и уже после начинает плести. В ее коллекции - броши, бусы и серьги. Бисероплетением рукодельница занимается три года, а сегодня решила принести их на благотворительную ярмарку.

Лариса ХАЛИУЛЛИНА, участница ярмарки: "Я узнала вчера буквально, мне знакомая сообщила, что она участвует в ярмарке, хочу ли я поучаствовать, я конечно только за. Дело такое, нужное, у нас в городе часто бывают какие-то сборы детям, надо детям помогать, тем более больным детям, мы не поможем, кто им поможет?"

Ярмарка расположилась в фойе ДК ПНТЗ. Это второе мероприятие в этом сезоне, которое проводят волонтеры фонда "Первоуральск - 21 век". Благотворительную акцию организовали в помощь годовалой Виталине Балковой, у нее - ДЦП. 

Виктория КАСАЕВА, менеджер фонда "Первоуральск - 21 век": "Многие мастера сами нашли, увидели рекламу и обратились. Чувство такое единства есть все-таки в этом городе, что готовы помочь ребенку, он из этого города, будем бороться за его лечение".

На ярмарке представлены изделия из дерева, глины, трикотажной пряжи, кожи, даже есть картины с ракушками, которые умельцы привезли с морей. А мастер по мехенди Марина Журлицина создает на теле людей невероятные узоры.

Марина ЖУРЛИЦИНА, участница ярмарки: "Благотворительные акции - это всегда доброе дело, почему бы не помочь ребенку, то есть я всегда за, если есть дела, я их откладываю и участвую в благотворительности постоянно ))

Одной из первых посетительниц ярмарки стала Елена Зебер. Она решила тоже внести лепту в это доброе дело. К тому же малышка, которой собирают деньги на лечение - это ее пациентка в больнице. 

Елена ЗЕБЕР, посетительница ярмарки: "А здесь просто можно во-первых качественную вещь приобрести и помочь ребенку, я считаю, что это очень хорошее дело. Так как я товарищ люблю натуральные продукты, хочу приобрести натуральные продукты питания и для дачи симпатичную вещь".

За три с половиной часа  волонтеры собрали больше восьми с половиной тысяч рублей, уже в ближайшее время эту сумму переведут на банковский счет мамы. Следующая благотворительная акция пройдет в мае. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика