О телеканале "ПервоуральскТВ"

Телеканал «Первоуральск ТВ» впервые вышел в эфир 31 июля 2007 года, официальным днем рождения считается 1 августа – дата выхода собственной аналитической программы.

С 1 июня 2020 года телеканал ПТВ запускает собственное круглосуточное вещание! Новый канал предназначен для всей семьи. Теперь на ПТВ можно смотреть художественные фильмы, сериалы, познавательные программы, мультфильмы отечественного и зарубежного производства.

Выпуски городских новостей теперь можно смотреть чаще и в удобное время: по будням в 19:00, 21:00 и 23:00.

Также в эфире и традиционные программы телеканала: Здравый смысл, Инет, Афиша, Утреннее шоу Апельсин, гороскоп и прогноз погоды.

В октябре 2022 года телеканал ПервоуральскТВ получил статус общедоступного муниципального канала и право на вещание на «22 кнопке» в сетях кабельных операторов Первоуральска.


Смотрите на ПТВ

 


13.10.2020

Смотрите в эфире Первоуральск ТВ документальный сериал "Русский след"

Смотрите в эфире телеканала Первоуральск ТВ  цикл документальных фильмов о малоизвестных эпизодах и загадках русской истории "Русский след".

Телевизионный проект "Русский след" - это фильм-расследование, фильм-приключение и преодоление. Ведущий и старпом экспедиционной яхты "White Russian" ("Белый Русский") Марк Подрабинек и автор идеи капитан Алексей Никулин отправляются в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках русского следа. Съемочная группа преодолевает трудности мореплавания, погружается под воду, забирается в горы и рассказывает о той или иной странице русской истории, а также ищет русский след, визуализируя его.

Название проекта «Русский след» напрямую перекликается с названием экспедиционной яхты "White Russian" - White Russians (Белогвардейцы). Так на западе называли и называют русских генералов, офицеров, солдат, казаков, которые покинули Россию после русской революции 1917 года. Так или иначе, мы сегодня ассоциируем этот термин с историей России начала ХХ века. 

232bf3b06f3f161081a53c44b1e895c8.jpg

Проект рассказывает о героических, славных, иногда трагических страницах русской истории и неизвестных или малоизвестных ее эпизодах. Съемки проходили в Греции, Италии, Тунисе. Фильмы рассказывают об Архипелагской экспедиции русского флота под командой графа Алексея Орлова в 1770-1774 годах. Именно в эти годы 27 островов в Эгейском море стали принадлежать России и составили еще одну губернию, Архипелагскую.

Смотрите по будням в 13.30 и 23.45 на ПТВ (12+)


Возврат к списку


Яндекс.Метрика