Этот год для ПНТЗ проходит под знаком рекордов. Только за один месяц новотрубники произвели без малого сто тысяч тонн стали. Совсем недавно - к юбилею - выпустили миллионную тонну электросварных труб. А ещё - освоили экспериментальные технологии в металлургии.

"Профессионал года" - в такой номинации "Золотого фонда" награду получает новотрубник Вадим Громов. На ПНТЗ он трудится четверть века. За это время не раз убеждался: главное в работе - слаженность команды.

Идей и разработок больше в активном и спортивном коллективе, заметил физорг ПНТЗ Евгений Абдуллин. Он получает награду "Золотого фонда" за организацию соревнований и пропаганду здорового образа жизни. Именно здоровье - главная составляющая философии "Белая металлургия". Её стандарты новотрубники применяют в современном производстве.

Не просто организовали производственный процесс, а перевыполнили план, подводят итоги трудового года руководители ПНТЗ. Объёмы выпуска трубной продукции составили сто восемь процентов.

Соревноваться и побеждать специалистам ПНТЗ помогает высокий профессионализм и добросовестное отношение к любимой работе. Лучших из лучших традиционно поощряют. В "Золотом фонде" этого года - шестнадцать мастеров своего дела.

Для работников градообразующего предприятия организовали праздничный концерт. Его участниками стали творческие коллективы Дворца культуры Новотрубного завода. Публике они представили только премьеры. А в завершение действа зрители получили зимние подарки от Деда Мороза.