Уже через несколько недель почти сто человек переедут в новостройку на Динасе. Сейчас в доме идут финальные отделочные работы. Чтобы учесть пожелания и замечания будущих жильцов для них провели экскурсию по новому дому.

Уже почти свои квартиры они осматривают с любопытством и волнением. Переехать сюда первоуральцам предстоит через несколько недель. А потому изучают все - начиная от планировки, заканчивая ручками на окнах.

Своеобразную экскурсию по новостройке устроила городская администрация. Цель встречи - заранее учесть возможные пожелания и замечания будущих жильцов на итоговом этапе работ. Просьбы разные: кто-то хочет изменить схему освещения, а кто-то переместить раковину.

АРТУР ГУЗАИРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Мы идем к жителям навстречу и переносим в разумные сроки по желанию жителей на то место, где им будет удобно, с учетом их будущей расстановки кухонь, ванн и т.д.».

Впереди у строителей отделочные работы -в квартирах осталось поклеить обои, натянуть потолки, постелить линолеум. После завершения чистовой отделки проверить качество работ жители смогут снова. На контроле ситуацию держат и депутаты городской думы. 

НАЗАР ГАЛАТ,  ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ: «Процесс контроля от меня естественно будет, так как это моя сфера деятельности, в первую очередь, во вторую, я представляю жителей города Первоуральска, поэтому я буду контролировать окончание хода работ - это раз, второе - в дальнейшем эксплуатацию после того, как УК примет этот дом к себе».

В новый дом на 25 квартир переедут 97 первоуральцев. Это жители ветхих домов, построенных еще в 50-е годы прошлого века. 

ТАТЬЯНА МАКСИМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ Г.ПЕРВОУРАЛЬСК: «Подлежат расселению жители из трех домов аварийных, которые расположены у нас в поселке Хромпик, Мамина- Сибиряка, Розы Люксембург».

Переехать в новый дом первоуральцы должны уже в конце этого месяца.