Одним из гостей стал семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Павел Булатов.

ПАВЕЛ БУЛАТОВ, СЕМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ: «Я обожаю такие праздники, здесь царит такая атмосфера позитива, такая энергетика потрясающая. Хочется сказать спасибо всем, кто причастен к этому празднику. Это нужно делать, в своё время, когда я рос, у нас были такие праздники и мы с удовольствием их посещали».

Праздник двора собрал более сотни первоуральцев. Активисты «Молодой Гвардии» организовали для них конкурсы: весёлые старты, мягкий дартс и турнир по шашкам, а юные артисты подготовили концерт. Также здесь подвели итоги футбольного чемпионата, отметив заслуги лучших спортсменов. Гости не остались равнодушными.

АЛЕКСЕЙ ШИХАЛЕЕВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «И так у нас много стресса в жизни. Такого формата поднятие настроения, какое-то отвлечение, это самое то, я считаю. Оно ненавязчивое, достаточно быстрое, много детей».

ЕЛЕНА ПУРГИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я пришла с маленькой дочкой, просто пришли погулять. Мы не часто бываем, но считаем, что нужно. Детей развлекать, подарить какой-то праздник детям».