Совещания у главы городского округа с министрами разных ведомств - хорошая возможность решать проблемы сообща. Один из актуальных вопросов сейчас - создание в округе новых акушерских пунктов.
НИКОЛАЙ КОЗЛОВ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Мы планируем в сентябре месяце открывать ФАП в поселке Слобода, на сегодня в городском округе открыто шесть ФАП. Также мы обсуждали вопросы по обеспеченности медицинского персонала".
И городские власти, и областные чиновники отмечают, медицинского оборудования высокого качества в Первоуральске хватает, а вот специалистов - нет. Проблема кадров коснулась всей Свердловской области. Вопросы частного характера озвучивают первоуральцы, пришедшие на прием.
ГУЛЬФИРА МАМЕДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "У меня по сыну вопрос. Он инвалид первой группы, после аварии. Уже 4 года лежит. Никакой помощи нет".
ИРИНА КОЗУЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Пообещал, что возьмут меня на заметку, пообещал, что переговорят, обследуют, вот об этом МТР по показаниям. Сказали, не расстраивайтесь".
Большинство вопросов касаются инвалидов. Например, как пройти более глубокое медицинское обследование или как добиться санаторного лечения. Много вопросов, связанных с уточнением постановки диагноза. Также озвучиваются проблемы получения средств реабилитации для инвалидов. Подобные проблемы регулярно выносятся на обсуждение и в законодательном Собрании.
ЕЛЕНА ЧЕЧУНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "В общем, предстоит разбираться практически с каждым обращением очень предметно, детально. С медицинскими работниками, изучить медицинскую карту, диагноз и поняв, чем можно помочь".
Заместитель председателя Законодательного Собрания подчеркивает, если речь идет о чьем-то здоровье, простых вопросов не бывает. И важно, насколько быстро обсуждения перейдут в конкретные дела.
Разводить костры и готовить на мангалах запретят в Свердловской области
1 день назад
Пока нет комментариев.