На сегодняшний день случаев заражения коронавирусом в Первоуральске не выявлено. Тем не менее, горожан призывают быть сознательными и строго соблюдать все меры профилактики. Ситуацию с распространением инфекции сегодня обсуждали на совещании в правительстве Свердловской области.
Количество заболевших в регионе на данный момент не изменилось - подтверждены 24 случая, пациенты находятся в Екатеринбурге, доложил заместитель главы региона Павел Креков. Евгений Куйвашев тоже поделился хорошими новостями: из больницы Екатеринбурга выписали ещё двоих пациентов, которые вылечились от коронавируса. Также медики отпустили домой 12 человек, контактировавших с заболевшими. На сегодня в регионе провели почти 13 тысяч исследований, обследовали больше девяти тысяч уральцев.
Дмитрий КОЗЛОВСКИХ, руководитель свердловского управления Роспотребнадзора: «За последние три дня было выписано три пациента с полным выздоровлением, перед выпиской у них были двукратно проведены исследования на наличие новой инфекции, они дали отрицательный результат, только после этого люди были выписаны домой».
Пока нет комментариев.