В течение недели экспертные комиссии оценивали более 70-ти проектов в области металлургии. Авторы лучших получили возможность представлять свой город и предприятие в Сочи на международном форуме.
Успешный пример – заразителен, говорит Евгений Маракулин, рассказывая, почему решил принять участие в молодежной научно-практической конференции Первоуральского новотрубного завода ТМК. Молодой человек вдохновился опытом своих коллег и выдвинул проект совершенствования технологии обработки труб нефтяного сортамента, над которым работал последние два года. Глубокое понимание темы и уверенность в себе принесли Евгению победу. Теперь он представит свой проект на корпоративном форуме «Горизонты».
ЕВГЕНИЙ МАРАКУЛИН, НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ OCTG ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ: «На первые места рассчитывал и это было видно по реакции членов комиссии. Ожидаю посоревноваться, получить новый опыт, посмотреть, как на других заводах реализуют свои проекты, почерпнуть что-то новое и реализовать у нас».
В торжественной обстановке руководство предприятия проводит награждение победителей заводской научно-практической конференции. Конкурсный отбор экспертной комиссии проходили 86 металлургов с проектами, направленными на улучшение производственных процессов, минимизацию затрат, снижение воздействия на экологию, развитие системы охраны труда.
ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Все те темы, все те проекты, все те идеи, которые были озвучены на нашей конференции, не зависимо от их результата, обязательно будут взяты в нашу копилку, и так, или иначе, будут реализованы».
НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ: «Я присутствовала на нескольких номинациях – это «Парк идей», это «Финансовый менеджмент», где разгорелось ну просто, я не знаю, столько обсуждений, столько инсайтов, столько разборов. Я получила просто несказанное удовольствие от того, что там происходило. И было видно, что там самые настоящие профессионалы. Уверена, что в других секциях происходило то же самое».
Одна из тех, кто по итогам конференции отправится в Сочи – Лилия Ксендз. Её проект занял первое место в конкурсе для сотрудников старше 35 лет «Парк идей», который был частью научно-практической конференции. Полтора года назад девушка пришла работать в отдел технического развития предприятия. У неё сразу возникла идея, как автоматизировать процесс уборки отходов трубопрокатного производства. Добиться этого поможет установка специального конвейера.
ЛИЛИЯ КСЕНДЗ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ: «Эта тема очень актуальна. На уборку окалины затрачивается очень много времени. В год – это 96 часов. Поэтому с 22-го года мы этот проект прорабатывали. Было у нас альтернативное техническое решение, по итогу у меня возникло такое предложение».
Помимо Лилии в делегацию первоуральских металлургов, которые отправятся в Сочи, войдут ещё 50 новотрубников. В предыдущие годы первоуральцы уже завоевывали призовые места на «Горизонтах». Поэтому и в этот раз рассчитывают на победу.
Пока нет комментариев.