Этому предшествовала кропотливая работа с документами.

ЕЛЕНА ЧЕЧУНОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я горжусь тем, что я принимала участие не только в подготовке, но и в рассмотрении этих материалов как депутат Законодательного Собрания, конечно, мы приняли решение направить в комитет “Победа”».

В администрации Первоуральска собрались ветераны, они обсудили с представителями властей, какие дальнейшие действия предпринять в связи с присвоением муниципалитету почётного звания «Город трудовой доблести».

Этот статус получают города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Великой Победы, обеспечив бесперебойное производство и проявив массовый героизм. Наш город был надёжным тылом, на благо Родины трудились сотрудники предприятий. Особый вклад внесли Первоуральский новотрубный, динасовый, хромпиковый заводы и «Трест УТТС».

Решено, что в Первоуральске будет установлена стела, теперь нужно определиться с местом её нахождения.

АЛЬБИНА ФИЛАТОВА, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Высказывали сегодня предложения, что уместно поставить этот памятник на въезде в город, чтобы все, кто приезжает в Первоуральск, видели, что это город, не только награждённый Орденом Трудового Красного Знамени, но ещё и город – это город трудовой доблести».