Полезные подарки, отличное весеннее настроение и заслуженные награды. В Первоуральске отметили день рождения одной из крупнейших российских металлургических компаний. По традиции, в праздничную дату новотрубникам дарили апельсины, а лучших заводчан отметило руководство.  

В таком деле важны точность и внимательность. От тщательной настройки оборудования, говорит Андрей Долгодворов, зависит качество выпускаемой продукции. Металлург трудится в восьмом цехе градообразующего предприятия резчиком труб и заготовок уже более двадцати лет. Рассказывает: за это время на заводе многое изменилось.    

АНДРЕЙ ДОЛГОДВОРОВ, РЕЗЧИК ТРУБ И ЗАГОТОВОК ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА №8 ПНТЗ: «Я когда сюда приходил, в цехе было очень темно, сейчас освещение наладили, чисто. Поставили камеры – стало удобнее следить за процессом производства. Работники замечательные, друг другу помогаем, работаем дружно».

В дружной и слаженной команде и результаты – отличные. Андрей Долгодворов – в числе тех, кого отмечают за высокие производственные показатели. Металлургу вручают знак «За верность делу». Награждение лучших работников, по традиции, организуют в честь дня рождения компании.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Всегда во главе угла в нашей компании были наши люди, наши уважаемые рабочие, инженеры, руководители – все те, на ком держится наша компания, и все те, кто собственно делает эти замечательные результаты».

В торжественной обстановке чествуют почти тридцать работников. Все они внесли личный вклад в успех общего дела и получают корпоративные и отраслевые награды. Например, Марина Крашенинникова – среди тех, кого удостоили почётного звания «Заслуженный работник ТМК». Работе на предприятии металлург посвятила 40 лет свой жизни.

МАРИНА КРАШЕНИННИКОВА, ОПЕРАТОР ПОСТА УПРАВЛЕНИЯ ЦЕХА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРУБ НЕФТЯНОГО СОРТАМЕНТА: «Волнительно, что получила такую награду за свой труд, что меня оценили, для меня это честь. Я очень благодарна трубной компании. Это как бы наш второй дом, мы здесь работаем, приходим с удовольствием и хотелось, чтобы у нашей компании было всё хорошо».

В 24-тый день рождения компании металлурги делятся праздничным настроением. С самого утра на проходных предприятия сотрудников ждёт приятный сюрприз. Сотрудникам раздают апельсины. Акцию организуют уже четвёртый год подряд. Таким образом коллеги призывают друг друга к здоровому и активному образу жизни.

АЛЁНА МОРОЗОВА, НАЧАЛЬНИК БЮРО РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА: «С утра нас встретили витаминами, это очень полезно, здорово. Действительно настроение улучшилось. Я действительно искренне счастлива, что я работаю в компании, потому что предприятие заботится и о городе, это развитие социальных программ различных, и о здоровье сотрудников – различные спортивные мероприятия, поддержка, фитнес-центр. Перспективы, которые есть на нашем предприятии, они, конечно, вдохновляют, и я с удовольствием буду работать и помогать другим работать качественно и эффективно».

В праздничный день на предприятии раздали почти две тысячи цитрусовых. Как говорят сами новотрубники, такой презент не только полезен. Ещё он придаёт больше сил трудиться в отличном настроении на благо родной компании.