Стрижка с применением специальной техники. В Первоуральске начались работы по кронированию деревьев. Несколько улиц специалисты уже освежили. Сегодня рабочие начали обрезку тополей на проспекте Ильича.
СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ, ДИРЕКТОР ПМКУ «ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»: «Будет снесено и скронировано на территории городского округа больше 400 деревьев. А если быть точнее, 343 дерева будет скронировано, порядка 64 деревьев будет снесено. Деревья сносятся те, которые аварийные, старые, которые угрожают жизни и здоровью граждан и их имуществу».
В план работ по приведению в порядок уличных насаждений включены и сельские территории. Больше 40 деревьев будет кронировано и снесено в Билимбаевском СТУ, три десятка – в Новоуткинске, и 4 дерева кронируют в Новоалексеевском. На эти работы в этом году из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей. В этом году обрезка началась с улиц Чкалова и Трубников и на проспекте Ильича. Закончить работы во всём городском округе планируют в ноябре. Также взамен убранных деревьев, согласно плану озеленения города, высадят другие. Об опасных или старых тополях и березах горожане могут сообщить в управляющую компанию, Управление ЖКХ Первоуральска или «Городское хозяйство». Первоуральцы уже оценили работы по «подравниванию» деревьв.
ВАЛЕРИЙ МАМАЕВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Хорошо, да. А то выезжать мешается, я сам водитель, знаю. Ну это ещё для проводов, допустим, чтоб не мешалось. Ну и для дерева может даже лучше. От этого улучшится экология города, и деревья будут погуще расти».
Пока нет комментариев.