В зале дворца культуры сегодня всё для женщин Новотрубного завода - концертная программа, цветы, угощения и, конечно, душевные поздравления со столь важным праздником - днем матери.

СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ПНТЗ: "Милые женщины, позвольте вас от всей души поздравить с этим замечательным днем. Вы несете ценное, доброе, вечное через наших детей, через наших внуков, ведь сегодня благодаря вам вся жизнь на земле есть".

В этом году в ДК ПНТЗ поздравления принимают 150 представительниц прекрасного пола, работающих на Новотрубном заводе. Это женщины активно участвующие в жизни предприятия, а также победительницы нескольких заводских конкурсов: "Я -новотрубница", "Одаренные дети" и "Материнский подвиг". Как раз за подвиг быть мамой пятерых детей почетную грамоту и подарок от предприятия получила Светалана Мамина. Фамилия новотрубницы говорит за себя. Старшему сыну Светланы 12, младшему всего год. Как рассказывает женщина, каждый ребенок в ее семье это преумножение любви и счастья.

СВЕТЛАНА МАМИНА, РЕЗЧИК ТРУБ И ЗАГОТОВОК ТРУБОВОЛОЧИЛЬНОГО ЦЕХА ПНТЗ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: "У нас весело дома, забот много, когда-то и огорчаешься, когда и радуешься. Семья - это радость, успехи, любовь".

В день матери оценили и профессиональные достижения новотрубниц. Цветы и подарки вручают и тем, кто на протяжении многих лет трудится на предприятии и достиг больших высот в своем деле. Роза Евдокимов как раз одна из них. На заводе женщина работает уже больше 25 лет, за это время новотрубница сумела вырасти из простого работника в руководители.

РОЗА ЕВДОКИМОВА, НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ПРОЕКТНО- КОНСТРУКТОРСКОГО ЦЕНТРА ПНТЗ: "Наградили грамотой за добросовестный труд, за достижение высоких показателей, за личный вклад в развитие нашего завода. Приятно? Очень приятно, неожиданно и приятно".

Слова благодарности и признания в адрес новотрубниц звучат не только из уст представителей завода. К поздравлениям присоединились и депутаты городской думы, а также глава Первоуральска. Почетные грамоты и букеты от его имени вручает Наталья Воробьева.

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: "Первоуральский Новотрубный завод очень много внимания уделяет различным мероприятиям и я считаю, что день матери это самое важное мероприятие для каждой мамы, для каждой женщины, для каждой бабушки, поэтому, сегодня традиционно и руководитель фракции "Единая Россия" и депутаты, и профсоюзный комитет поздравляют наших мам с праздником, потому что для нас мамы это все".

В подобном формате день матери на Новотрубном заводе отмечают уже более 10 лет. Добрую традицию намерены продолжать, чтобы у каждой мамы -новотрубницы была возможноть отдохнуть, как от рабочего места, так и от бытовых забот.