Объединить усилия инспекторов ГИБДД, родителей и актеров театра "Вариант" заставила тревожная статистика.
97
•
13.11.2017, 06:53
Объединить усилия инспекторов ГИБДД, родителей и актеров театра "Вариант" заставила тревожная статистика.
Вера ВИШНЯКОВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска: "На территории ГО Первоуральск зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими детьми. Пострадавших детей у нас 10, в то время, как в прошлом году было всего 6, здесь наблюдается, к сожалению, рост. Из этих происшествий два - по вине самих детей, те именно дети не в том месте переходили дорогу".
По-прежнему немало и водителей, которые нарушают правила перевозки детей. Четверо малышей в этом году могли не пострадать, если бы ехали в специальных креслах. Проблему сотрудники ГИБДД обсуждают за круглым столом с представителями общественности. Совместно разработали и готовы внедрить новые формы работы по пропаганде безопасности дорожного движения. Актеры театра "Вариант" участвуют в акциях и квестах, в которых в игровой форме рассказывают детям о правилах. А инициативные мамы и папы создают в городе родительский патруль.
Диана ТРЯПИЦЫНА, председатель родительского комитета Первоуральска: "Активные родители следят около школы особенно утром, когда родители подвозят детей - пристегнуты или нет. Потом на родительском собрании это обсуждается".
Пока нет комментариев.