Газификация посёлков, горячее водоснабжение, благоустройство дворов и создание условий для занятий спортом – это лишь некоторые темы, которые обсудили в ходе приёма граждан в администрации Первоуральска. Жители адресовали свои вопросы главе города, его заместителям и зампредседателя местной Думы.
Приём организовали 12-го декабря, в День Конституции и Общероссийский день приёма граждан. Первоуральцы пришли с различными проблемами: к примеру, попросили посодействовать уборке снега в микрорайоне Шайтанка, выделить землю под строительство детской площадки и помещение для спортивной секции на Магнитке, уделить внимание качеству пассажироперевозок на одном из маршрутов, решить вопрос недостаточно горячей воды в некоторых многоквартирных домах, а ещё – усилить патриотическое воспитание и вернуть уроки начальной военной подготовки в школах. За три часа приёма власти рассмотрели просьбы десяти заявителей.
ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Совершенно разные вопросы. Но, знаете, очень приятно, когда приходят жители обсудить вопросы, которые касаются не только их лично, но и всего города. Есть вопросы, которые мы можем решить, и поможем решить, есть вопросы, которые надо решать в том числе и с управляющими компаниями, вот сегодня мы обсуждали это».
Пока нет комментариев.