На центральных улицах чисто, а во дворах не пройти и не проехать. Если глубина калеи на дороге больше пяти сантиметров, а под снегом ледяной покров - это огромный минус работе обслуживающей компании. 

Так например на улице Емлина. Судя по всему работали здесь в шахматном порядке. В одном дворе пешеходные дорожки посыпаны, лестницы вычищены, а чуть дальше ситуация обратная - будто здесь и вовсе не было уборочной техники. Жалоб ни один десяток, есть и пострадавшие.

Здесь не каждый джип проедет, не говоря уже о маленьких легковушках - отмечают специалисты. Что уж говорить и о мамочках с колясками, которым ежедневно приходится преодолевать снежное препятствие.

Представители Управления ЖКХ и прокуратуры сегодня оценивают оказание жилищно - коммунальных услуг и работу управляющих компаний. Огромное негодование у специалистов вызвало состояние одного из дворов по ул. Емлина. Дорогостоящая детская площадка завалена снегом и вовсе не ухожена.

Район другой, а ситуация прежняя, нерасчищенные дороги возле детской поликлиники вызывают массу недовольства. Снежная преграда вредит как автолюбителям, так и пешеходам.

Под пристальное внимание попадают не только дороги, но и сосульки, которых на улице Медиков хоть отбавляй. Радует, что уборка их как никак производится. Проверку представителями закона прошли не только городские улицы, но и посёлки. В целом результат неудовлетворительный.

Таким образом будут бороться за безопасность и сохранность имущества Первоуральцев. Повлияет ли это на работу управляющих компаний будет заметно по состоянию городских улиц.