Вместо уроков ученики лицея номер 21 сегодня устроили танцы на свежем воздухе. О выборе места проведения даже не задумывались, школьники и педагоги отправились на городскую набережную. Так они решили привлечь внимание горожан к обновленной зоне отдыха.

Анна МАЛЫШЕВА, ученица лицея №21: "У нас проходит занятие на воздухе, это улучшает работу мозга, становится легче учиться."

15 минут дети танцевали. Задачей было показать горожанам, что сейчас на набережной много места для занятий. В прошлом году здесь провели 3 этап благоустройства: установили фонари, скамейки, урны, детский городок и заасфальтировали дорожки. В будущем хотят благоустроить еще 2 километра.

Кристина РУДЕНКО, начальник отдела благоустройства УЖКХ: "В этом году планируется устройство лестницы и тротуара к дому по улице Береговая 5б и разработка документации на 4 этап набережной пруда."