Всероссийский фестиваль-конкурс "Волшебство звука" проводится третий год подряд. Впервые он прошел в Верхней-Салде, потом традицию подхватили и другие города России, включая Свердловскую область. Первоуральская детская школа искусств принимает участие во Всероссийском фестивале в 3 раз. В этом году прослушивание здесь проходят 14 учеников, формат фестиваля расширен: в программу включили народные инструменты. До этого на фестивале выступали только с игрой на фортепиано и скрипке. Оценивают воспитанников первоуральской школы искусств музыканты из Москвы. Победители выступят со своими программами в консерватории 9 апреля.

АНАСТАСИЯ ЧЕРЕПАНОВА, УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ВОЛШЕБСТВО ЗВУКА": «Для меня было волнительно очень сильно, потому что подготовка была не очень большая по времени, и за короткое время ты должна поймать этот характер каждого произведения».