Алефтина Миронова, заведующая отделом центральной библиотеки: "Каждый кусочек у нас представляет какую то книгу. По жанру разнообразные, по содержанию, по внешнему виду. Есть практического содержания книги, есть книги романтического содержания".

В состав литературного десерта вошли произведения разных авторов и жанров. Идея о создании книжного торта здесь появилась впервые. Собрать такой необычный подарок для читателей решили ко дню пожилого человека. Ведь большинство посетителей библиотеки - люди старшего возраста. Любители чтения с интересом изучают книжный торт и берут частичку себе на память.

Ираида Андронова, посетитель библиотеки: "Книги люблю еще, знаете, со школы. И вот уже несколько лет, лет наверное 8 я в этой библиотеке. Очень довольна, спасибо им всем. И очень обслуживание хорошее. Очень, очень хорошо".