Сергей МАКСИМОВ, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Свердловской области: "Организатор преступления дал команду так называемым участникам группы на совершение похищения, предварительно выдал им форму сотрудников ГИБДД, оружие и распределил роли между каждым из них. Кроме того, перед совершением преступления организатор сообщил, что если при женщинах будет достаточно крупная сумма или драгоценности, то этих женщин придётся убить, а автомобиль поджечь, чтобы скрыть следы преступления".

По версии следствия, за криминальную работу подозреваемый готов был заплатить подельникам сто тысяч рублей. Правда, в роли исполнителей преступления были сами правоохранители. К тому моменту они уже получили сигнал, что некий мужчина готовит похищение. Задержание провели на месте. Мотивом злодеяния стал крупный долг - полмиллиона рублей. Деньги возвращать не собирался, вместо этого решил похитить, объяснила потерпевшая, владелица лесопилки неподалёку от Первоуральска. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.