Сделать велодорожки, поставить детскую площадку или установить скульптуры. Как будет выглядеть Корабельная роща, решат горожане. В Первоуральске начался опрос о будущем благоустройстве зелёной зоны.
На протяжение двух дней, на центральных улицах и непосредственно у Корабельной рощи будут работать социологи. Для жителей Первоуральска они подготовили 8 вопросов. У горожан будут спрашивать, что бы они хотели там видеть после реконструкции: больше лавок, велодорожки, детские и спортивные площадки, или даже скульптуры. В опросе так же учтут мнения первоуральцев о том, как будущий храм может вписаться в общее благоустройство. Собранные мнения учтут при проектировании.
Дмитрий ЗАЙЦЕВ, зам. главы администрации Первоуральска: «У нас, в общем-то, цель не вырубить этот парк, а максимально сохраняя, скажем так, легкие нашего города, вписать туда органично какие-то элементы отдыха».
Пока нет комментариев.