Снегопады - повод не только тепло одеться, но и позаботиться о ночлеге своего
автомобиля. Парковочные карманы для этого не подойдут. Ночью на городские улицы
выезжает порядка шести десятков спецтехники. А безопасность и чистота - главная
мотивация специалистов.
В этом году госавтоинспекторы и коммунальщики
пошли другим путём. Устные просьбы стали наглядным предупреждением. На
центральных улицах появились новые дорожные знаки. Они запрещают стоянку с
десяти вечера, до семи утра. В противном случае, неправильно припаркованная
машина окажется на штраф-стоянке. А её владельцу предстоит раскошелиться за
нарушение ПДД на полторы тысячи рублей.
20 новых знаков раположились на улицах Ватутина, в нескольких местах
на Ленина, проспекте Ильича, Папанинцев, Герцена. Такие меры безопасности
позволят не только сохранить имущество горожан, но и вовремя бороться со
снегопадами.
Почти миллиард рублей планируется направить в следующем году из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в Свердловской области, в том числе и Первоуральске
24.06.26
Пока нет комментариев.