Это один из фрагментов сюжета, который предстояло снять на фестивале начинающим тележурналистам. На протяжении пяти дней каждая команда выполняла специальные задания, в числе которых был и тематический видеосюжет.

Первоуралочка Алёна Светкина в отряде "Каравелла" уже полтора года. Там она осваивает морское дело, фехтование и печатную журналистику. А вот с телевизионным производством девушка столкнулась впервые. о том, как строится сюжет и как писать закадровый текст Алена узнала лишь на фестивале. Признается, освоить это сходу не так-то просто.

На фестивале "Голос моря" участинкам отряда "Каравелла" удалось пообщаться с режиссером-постановщиком киножурнала "Ералаш" и проектов канала "Дисней" Антоном Михалевым. Кроме того, организаторы подготовили уникальную экскурсию на атомную подводную лодку.

Несмотря на то, что свердловчанам не удалось занять призовых мест на конкурсе, они не расстроились. Само участие, по словам ребят, дало много новых знаний и открытий. А полученные на фестивале навыки Алена Светкина планирует применить на практике: после окончания школы девушка решила поступать на факультет журналистики.