Хвостатым нет и полугода, но они уже готовы приступить к службе на новом месте. Под руководством опытных кинологов «щенячий патруль» прошёл курс воспитательной дрессировки: четвероногие знают свои клички, приучены к ошейнику и поводку, умеют выполнять основные команды и преодолевать полосу препятствий.
«Хорошо, молодец, молодец!»
Важные навыки пригодятся в дальнейшей работе. Выполнять её щенки будут за пределами Свердловской области.
ИГОРЬ МИГУНЕНКО, НАЧАЛЬНИК КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Из нашего племенного питомника ГУФСИН России по Свердловской области происходит передача трёх щенков в ГУФСИН России по Пермскому краю, это мы практикуем ежегодно, в скором будущем ожидаем прибытия наших коллег из Республики Башкортостан, туда у нас уедут пятеро щенков».
Секреты воспитания щенков кинологи охотно раскрывают: говорят, главное – любовь и терпение. В доброжелательной атмосфере питомцы быстрее растут, учатся и развиваются. Благодаря качественной подготовке все хвостатые выпускники питомника 66-й колонии-поселения традиционно получают высокую оценку от принимающих учреждений.
РОМАН КОВАЛЕНКО, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: «Сейчас мы планируем провести тестирование щенков. Планируем использование данных щенков в розыскной деятельности, надеюсь, что это не последнее посещение у нас данного питомника, что мы будем плотно взаимодействовать, будем также получать от вас поголовье».
По прибытии на новое место щенкам предстоит карантин. Кинологам важно обеспечить адаптацию животных, чтобы они прошли первые этапы службы по профилю.
На днях в племенном питомнике произошло пополнение. Недавно родившиеся малыши бельгийской овчарки пока набираются сил. В дальнейшем их также ждёт служба в силовых структурах регионов России, где щенки будут помогать людям выполнять важные задачи по охране порядка.
Пока нет комментариев.