Все признаны виновными, по решению суда они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Сроки разные: от года до полутора лет.
Как сказано в материалах уголовного дела, Мирхас Вердиев, Элмаддин Агаев и Эльвин Шукуров входили в состав преступной группы, действовавшей с ноября 2024-го по июль 2025-го года. Они организовали цех по розливу спиртосодержащей жидкости на территории промбазы в Новоалексеевском. Фальсификат под видом напитков известных марок доставлялся в Берёзовский и Екатеринбург.
Ущерб государству от деятельности преступной группы превысил 7 миллионов рублей. На то, чтобы вынести решение, суду потребовалось чуть больше недели: процесс начался 28 января. Подсудимым грозило до 6 лет лишения свободы.
С учётом полного признания вины и смягчающих обстоятельств по решению суда Вердиев проведёт за решёткой полтора года, Агаев – год и три месяца, Шукуров – год. Несмотря на довольно мягкий приговор, в зале суда родственнице одного из подсудимых стало плохо. В прокуратуре пока не готовы сказать, будут ли подавать апелляцию.
ДАНИИЛ ОСИН, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Суд согласился с квалификацией, которая была предложена стороной государственного обвинения, поэтому полагаю, что в данной части оснований для обжалования решения нет. Что касается назначенного наказания, то окончательное решение наличий для обжалования будет принято после получения полного текста состоявшегося судебного решения».
Пока нет комментариев.