"Мы предложили создать летучие такие группы, назвали его профсоюзным спецназом: специалистов по информационной, юристов, пиарщиков там, еще кого-то. При ФНПР, которые будут ездить по таким сложным территориям и создавать может быть международную поддержку." - рассказал председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Защита рабочего человека во время кризиса, изменения минимальной заработной платы - эти и другие вопросы обсуждались сегодня на заседании городского актива профсоюзов. Андрей Ветлужских привез со Всероссийского съезда много идей работы во время непростой экономической ситуации. Правда, в Первоуральске экстренные антикризисные меры пока, к счастью, не востребованы.

"На предприятиях городского округа ключевых несмотря на те изменения в экономике, которые сегодня происходят, мы видим, что у нас нет задержек в выплате заработной платы, это раз. Что у нас стабильная ситуация по уровню безработицы - это два. Мы со всеми профсоюзными организациями находимся в конструктивном диалоге." - поделился глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.