23 металлурга сдали кровь в отделении Областной станции переливания. Общий объём составил 10,35 литра. После донации кровь разделили на компоненты. Один из самых ценных – плазма. Её используют при производстве жизненно важных препаратов.

Как отмечают специалисты Областной станции переливания крови, новотрубники являются активными донорами. Они регулярно приходят на кроводачи и с готовностью откликаются на вызовы в случае необходимости. «Сила плазмы» и другие донорские акции за два года объединили более 173 сотрудников ПНТЗ. Всего за это время они сдали 75 литров крови.

Отметим, что корпоративное донорское движение – одно из направлений социальной политики градообразующего предприятия. Сотрудники сдают кровь и её компоненты не только на станции переливания, но и во время рабочей смены – традиционно раз в год сотрудники Областной станции переливания крови приезжают на площадку ПНТЗ для организации корпоративного дня донора.