Активисты партпроекта "Единой России" вместе с ГИБДД оценили состояние пешеходного перехода рядом с сельской школой.
ВИТАЛИЙ КРУПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ": «Все сделано хорошо, причем выполняется качественно и в срок. Первоуральск - один из первых, вернее один из лучших, кто своевременно и в срок выполняет вот все эти мероприятия».
Пешеходный переход оборудовали этим летом. Он появился там, где оживленную трассу ежедневно пересекают сотни жителей Битимки и десятки школьников. Теперь безопасность обеспечена. Переход оборудован компосигналами, дорожными знаками и системой наружного освещения. Кроме того установлены и специальные ограждения. Перейти дорогу в неположенном месте теперь нельзя.
АЛЕКСАНДР ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ДУМЕ: «Этот переход связывает большой населенный пункт Битимка и школу №40. Очень большой поток пешеходов из Битимки и в школу и в Вересовку. Поэтому то что сегодня сделано это очень важный шаг именно в безопасности дорожного движения для детей».
В этом году аналогичные переходы были оборудованы вблизи трех сельских и 5 городских школ. На каждый из них подрядчики дали пятилетнюю гарантию. В следующем году работа будет продолжена. На строительство таких переходов из областного бюджета выделят почти 300 миллионов рублей.
Дмитрий Коньков
Пока нет комментариев.