На повестке дня - девять обращений от жителей окрестных поселков. Но более десятка вопросов остались не решены с прошлого заседания. На остановке "Пильная" несколько месяцев не могут поставить знак "стоянка запрещена", на Самстрое незаконно работает лесопилка, а в Талице не отсыпаны некоторые переулки. Все вопросы двухмесячной давности Алексей Дронов просит решить в течение нескольких дней. Более сложные - держит под личным контролем.

В течение часа высказываются председатели поселковых улиц и обычные жители, у которых накопились вопросы. Актуальной остается проблема въезда в город со стороны Талицы. Жители сносят палисадники, ведь администрация предложила альтернативу в виде новых деревянных заборчиков. А вот работы дорожников приносят сельчанам некоторые неудобства.

Виктор Важенин переживает за себя и соседей, если не почистить водостоки этим летом, то весной затопит их дома. Просит коммунальщиков исправить свою оплошность. Алексей Дронов поясняет, эта дорога не муниципальная - ремонт делает областная организация, но проблему предлагает решить другим способом, заодно и переделать проект заездов к домам.

Также на совещании обсуждают кронирование тополей, ремонт поселковых дорог, освещение улиц, отсыпку тротуаров, свалки, которые не вывезли с времен субботников и некачественную работу почтовых отделений из-за отсутствия кадров. Алексей Дронов все эти проблемы предлагает решать новым способом. Включить в бюджет города на каждый поселок определенную сумму, чтобы жители сами решали, что для них на данный момент более целесообразно изменить, ведь финансирование не бесконечное. Председатели согласились, к следующему совещанию обещали подготовить поочередный план действий.