Без отопления и горячей воды почти сутки провели жители нескольких сотен домов центральной части города. Под отключение также попали детские сады и школы. 

Кабинеты в 6 школе сегодня опустели раньше обычного. Уроки пришлось сократить- в классах холодно. Со вчерашнего дня в здании нет отопления и горячей воды.

АННА СЕРЕБРЯКОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 6: «Дети сегодня учились три урока, покушали и пошли домой, получив дистанционные задания».

Отопление в школе отключили из-за ремонта трубопровода. Накануне сотрудники СТК приступили к устранению дефектов на сетях в районе Советской -Ватутина. Из-за проведения работ без тепла также остались 5-я школа и 4 детских сада. 

ЕЛЕНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «На утро было 4 детских сада отключено от тепла поэтому мы вынуждены не принимать детей и должны были родители решить каким образом ребенка устроить на этот период».

Почти сутки отопления и горячей воды не было и в трех сотнях домов в центральной части города. Виной тому затянувшийся ремонт сетей. Как пояснил руководитель местного отделения СТК Аркадий Спевак, накануне рабочие приступили к плановому ремонту трубопровода. Однако пока устраняли один дефект, вскрылся другой. 

АРКАДИЙ СПЕВАК, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СТК: «Работы были произведены, стали делать переключение, переходить на нормальную зимнюю схему, но и произошел порыв. Ночью этот порыв был локализован». 

Как уверяют в СТК, на сегодня все недочеты устранены. Во второй половине дня в жилых домах, садиках и школах начали подключать отопление и горячую воду. К вечеру ситуация должна нормализоваться во всех зданиях. 

Вера Пережогина