Федеральная программа по улучшению жилья стартовала в 2015 году. Сегодня сертификат на улучшение жилищных условий из рук Валерия Хорева получают чернобылец Алексей Лузин и вынужденный переселенец Мария Шиндина. Почти полтора миллиона выделили каждому из них из федерального бюджета. Мария Шиндина ждала этого дня несколько лет. Она приехала из Казахстана. Родных у женщины не было, соседка посоветовала Первоуральск.

МАРИЯ ШИНДИНА, ПОЛУЧАТЕЛЬ СЕРТИФИКАТА: «То на одной квартире, то на другой, то на третьей. Но все равно думала, что дождусь. Сейчас 81 год мне. Слава Богу.  Спасибо нашему правительству и этим правительствам нашим - первоуральским, свердловским, всех благодарю от всего сердца».