Первоуральский Новотрубный завод посетила делегация бизнесменов из Наманганской области Узбекистана
На предприятии гости побывали впервые.
338
•
29.03.2017, 12:41
Посещение ПНТЗ стало продолжением официального визита узбекских бизнесменов в Свердловскую область. До этого они провели переговоры с губернатором Евгением Куйвашевым. На ПНТЗ гости побывали в нескольких цехах. Их заинтересовали не только новейшие технологии, но и концепция предприятия в целом, а также методика обучения студентов по принципу "белой металлургии". Члены узбекской делегации предложили разработать совместную программу по обмену студентами. Впрочем, профобразование - не единственная сфера, в которой регионы Узбекистана и Свердловская область могли бы сотрудничать
АНДРЕЙ СОБОЛЕВ, МИНИСТР МЕЖДУНАРОДНЫХ И
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Интерес со стороны наших
зарубежных гостей большой. Поскольку сегодня поставлена задача укреплять
кооперацию между российскими регионами и республикой Узбекистан как в
производстве, так и в образовательных сферах. И мы считаем, что ПНТЗ может быть
очень важной платформой для развития этого трека в нашем сотрудничестве».
Пока нет комментариев.