Всего несколько дней назад Дарья Нарбутовских и ее куратор Светлана Наймушина
отпраздновали победу. Они вернулись с регионального этапа олимпиады по
профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями. Он
проходил в Екатеринбурге. Вместе с сокурсником Артемом Ефановым Дарья
представляла компетенцию торговля. В итоге у девушки первое место, у Артема -
третье. Победительница делится, задания были не из простых.
Абилимпикс, в переводе с английского - олимпиада возможностей. Это
чемпионат по профессиональму мастерству. Участвовать в нем могут инвалиды. В
Свердловской области абилимпикс прошел впервые. Состязались в шести компетенциях
- веб-дизайн, поварское дело, зубной техник и другие. Первоуральским участникам
помогала готовиться преподаватель Политехникума Светлана Наймушина. В самый
ответственный момент женщина могла лишь наблюдать за своими подопечными.
По
итогам чемпионата Дарья оставила своих соперников далеко позади. Потому ей
удостоилась честь представлять Свердловскую область на всероссийском этапе
профмастерства среди инвалидов. Он пройдет уже в ноябре в Москве. Туда Дарья
Нарбутовских отправится вместе с преподавателем. А пока девушка не теряет
времени даром - готовится каждый день. Рассчитывает, как минимум, войти в тройку
лидеров.
Уже в следующем году улицу Вайнера благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»
23.06.26
Пока нет комментариев.